Республика Коми

Здравствуйте! При переезде остался долг по услугам связи, исполнительный лист у судебных приставов, есть ли срок давности? Выездной ли я? - вопрос №1457989

Ответы

Buh

Исполнительный лист может быть предъявлен судебным приставам в течение 3 лет. Если его приняли к производству, то в срок уложились. Ну а если сумма задолженности в пределах 10 т.р., то при отсутствии заявления взыскателя наложить временный запрет на выезд за границу не могут. Срок взыскания по переданному судебным приставам исполнительному листу законодательно не ограничен.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh