Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день мне суд вынес обвинение в виде штрафа 100000 рублей с расрочкой по 10 тысяч в месяц в тичение скольки дней после вступления приговора в... - вопрос №1458016

силу должен оплатить и где и что мне должны дать когда оплачу? должен ли я отмечаться эти 10 месяцев в полиции?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно части 1 статьи 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ) «осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу». В силу части 2 той же статьи «в случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет». В соответствии с частью 3 той же статьи осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью 2 статьи 31 УИК РФ принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца".

Отмечаться нужно при условном осуждении (глава 24 УИК РФ, ст.73 УК РФ).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh