Санкт-Петербург

Взял микро займ не смог заплатить они утверждают что у них есть судебное постановление и они приедут на опись имущества по месту регистрации то есть к родителям что делать? - вопрос №1458214

Ответы

Описать имущество имеют право только приставы. Если к родителям придут люди, обязательно потребуйте у них служебное удостоверение и судебное постановление (Вам должны выдать копию, заверенную в суде). Если чего-либо из этих документов нет — вы можете их не пускать и не разговаривать с ними, не давать никаких объяснений. Скорее всего, это сотрудники отдела взыскания микрофинансовой организации, которые имеют право лишь просить выплатить долг, а вот властными полномочиями не обладают.

Buh