Другое

у меня трое дитей одному один год второму один месяц третьму одинадцать лет может ли мой годовалый ребенок еэдить в автокресле на переднем седения а я млоденцем и старшим сзади или нет ответи пожалуйста - вопрос №1458370

у меня трое дитей одному один год второму один месяц третьму одинадцать лет может ли мой годовалый ребенок еэдить в автокресле на переднем седения а я млоденцем и старшим сзади или нет ответи пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 22.9 ПДД «перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла».

Если коротко, то годовалого ребенка на переднем сиденье можно перевозить только в детском удерживающем устройстве (в частности, в автокресле). А вот для младенца нужно специальное устройство, соответствующее его возрасту.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh