Здравствуйте! Хотелось бы задать такой вопрос, точнее - поделиться! Я - вполне привлекательная молодая женщина, у меня есть прекрасный сын - и вроде... - вопрос №1458620

бы никаких страхов не должна испытывать. Но меня постоянно что-то беспокоит, я постоянно (каждую минуту) волнуюсь за своего сына (хотя он уже достаточно взрослый), иногда мне кажется, что меня кто-то хочет обмануть (недавно приобрела путевку на отдых на Иссык-Куль, и теперь все время мысли -а надежная ли туристическая фирма (хотя ехать собираюсь не в первый раз!) И т.п. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от ипохондрии! Заранее спасибо!

Ответы

Ув.Лидия, вы вполне привлекательная молодая женщина имеете сына, но у Вас ипохондрия. Ипохондрия занимает место, которое должен занимать не сын, а любимый мужчина и много других людей близких, и тех, что подальше. Если нарушены социальные связи, то тогда появляются «пустые страхи».И если Вам кажется, что Вас кто-то хочет обмануть, то это скорее всего Вы обманываете саму себя. Подумайте над этим и если не справитесь, то обращайтесь за помощью в чат Всего Вам доброго.
Время такое что надо вме проверять. Влияет внешняя среда на поведение человека. Просто проверьте все и бюдьте спокойны
Доброе утро. Лидия, категорически не согласная с мнением предыдущих экспертов.
Адвокатирую свое мнение.
Первое. У вас, к счастью, ипохондрии, а вернее, «ипохондрического расстройства» (по МКБ -10, это расстройство соматоформного типа) -НЕТ, следовательно, и избавляться вам не от чего.
Втрое. Ваши постоянное беспокойство и тревога могут быть, с большей долей вероятности,  вызваны иррациональным страхом, например, обмана, умноженного на излишнюю осторожность (сформирована СМИ). Для вас всего лишь одна рекомендация: Вам стоит проработать ваш иррациональный страх- это позволит включиться вашему рациональному мышлению и позволит вам стать увереннее в себе, смелее и решительнее, и тогда сомнения вас покинут навсегда. А оставшаяся легкая тревога за сына считается нормой: все нормальные люди волнуются за своих детей и родных.
Удачной и интересной вам поездки в это красивое место))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.