Волгоградская область

Здравствуйте!У моей 12 летней дочери был конфликт с мальчиком из паралельного класса.Он её обозвал,она в ответ дала ему пощёчину,а он ударил её ногой... - вопрос №1458690

в результате перелом копчика.Дочь была госпитализирована в больницу, заведено уголовное дело.По просьбе директора и мамы мальчика я забрала заявление, мне мама написала расписку что оплатит лечение и в течении трёх лет, если возникнут проблемы со здоровьем из за этой травмы, то тоже будет оплачивать лечение.Сейчас мама мальчика отказывается платить т.к. её сына всё равно ставят на учёт потому что повреждения средней тяжести.могу ли я заново написать заявление и могут ли мою дочь поставить на учёт за пощёчину если та сторона подаст встречный иск? и могу ли я потребовать моральную компенсацию, если да то в каком размере? Спасибо
1 ответ

Ответы

Подавайте в суд иск на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела… От судите не менее 150 000 руб. Постановление о постановке на учет ПДН обжалуете прокурору.

Buh