Юридическое оформление дроп-шиппинга - вопрос №145996

Здравствуйте! Есть взможность организации бизнеса в интернете по следующей схеме:

1. Я нахожу поставщика какого-либо товара в Китае и договариваюсь с ним о прямых поставках товара своим покупателям.

2. В интернет-магазине размещаю список товаров и указываю стоимость со своей наценкой.

3. Принимаю от покупателя оплату. Часть денег оставляю  себе, а необходимую сумму отправляю поставщику в Китай и сообщаю ему адрес, покупателя, на которыйон вашлет заказ.

Вопрос в том, как можно легализовать данную деятельность, чтобы в дальнейшем у налоговой и правоохранительных органов не возникло вопросов?  Спасибо!

Ответы

оформите ИП, видом деятельности сделайте посреднические услуги в сфере торговли, с поставщиком еще можно заключить диллерский договор.