Владимирская область

Здравствуйте! У меня есть половина дачи,законно принадлежащая мне, она передалась по наследству от отца, суд уже присвоил мне эту половину,всё законно. Другая половина принадлежит папиной бывшей - вопрос №1460584

жене. Вопрос в том, можно ли как-то продать эту дачу от лица государства(т.к. владелица 2й половины не согласиться добровольно продавать или выплачивать мне половину), чтобы государство продало её и деньги разделили пополам? На дачу эту я не хожу, и тетенька эта знает, что ходить не буду, поэтому она и не соглашается на продажу, а деньги то мне нужны…

Ответы

Здравствуйте, Кристина.
Нет, государство продажей вашей половины заниматься не будет, т.к. собственник — вы.
Продать свою половину, если жена отца отказывается ее покупать, вы можете любому лицу, но для этого вы обязаны соблюсти право преимущественного выкупа доли женой отца, то есть вы должны направить ей письменное предложение выкупить половину дачи и если в течении месяца не получите от нее согласия, или вообще никакого ответа, то тогда вы уже можете продать эту половину любому лицу, за цену, указанную вами в предложении, которое направлялось жене отца.
Иного выхода у вас нет.

Buh