Оренбургская область

я продал автомобиль на который был наложен арест фссп.о том что наложен арест и ведется исполнительное производство я не знал и не был уведомлен... - вопрос №1461400

каким-либо образом по адресу постоянной регистрации.на момент продажи автомобиль находился в залоге у банка.что будет в дальнейшем? заранее спасибо за ответ.

Ответы

Buh

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ залог прекращается, «если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». Если уж Вы не знали о залоге, то Ваш покупатель и подавно. Соответственно, оспорить такую сделку уже не получится. Разве что будет доказано обратное.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh