Уральский федеральный округ

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Сегодня меня оштрафовали за превышение скорости я ехала 42. А знак был ограничение скорости 20 (то есть погрешность еще вроде бы 19-20 км, но не в этом суть), - вопрос №1461518

суть в том что под знаком была табличка только для грузовых автомобилей и она повернута в другую сторону, т.е. Мне его не видно. Имели ли право меня штрафовать за это? Вдруг это кто-то баловался и перевернул, как быть?

Ответы

Buh

Подавайте жалобу на постановление вышестоящему должностному лицу либо в районный суд (напрямую или через должностное лицо, вынесшее постановление), в которой изложите доводы в пользу Вашей невиновности, а также затребуйте схему дислокации дорожных знаков с места вменяемого правонарушения. Не помешает также приобщить к материалам дела фотографии дорожного знака с разных сторон, оформленные актом о фотографировании за подписью двух свидетелей, предупрежденных об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.