Красноярский край

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Хочу приобрести квартиру на свои средства. Каким образом можно оформить покупку, чтобы муж не мог претендовать на это имущество? - вопрос №1462396

Здравствуйте, Наталья! Это можно сделать только если оформив договор купли-продажи на другое лицо (например, на одного из родителей), которое впоследствии подарит Вам ее.
Всего доброго!
21.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно разъяснениям ВС РФ, данным в Постановлении Пленума Верховного суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака», не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ).

Однако факт приобретения за счет собственных средств Вам нужно будет доказать. Если таких доказательств нет, то можете получить в дар денежные средства от родителей, после чего оформить договор купли-продажи на себя. Хотя, признаюсь, вариант с дарственной на квартиру надежнее, если полностью доверяете тому, на кого хотите предварительно оформить квартиру перед «дарением».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
21.04.15
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store