Самарская область

Может ли свекровь продать дом?Умер свекр .Сын и дочь отказались от доли.Дом оформили на жену свекра .Я,жена сына, была против этого.В доме прописаны так же наши дети младшей 15лет она ребенок-инвали - вопрос №1462427

Ответы

Здравствуйте, Елена! Поскольку свекровь является единственным собственником дома, она вправе распорядиться им по собственному усмотрению, в т.ч и продать. Наличие зарегистрированных в нем других лиц, в т.ч. детей не может служить препятствием для его продажи.
Всего доброго!
21.04.15
Здравствуйте. Да, свекровь-собственник и имеет право продать дом и с прописанными. Но вопрос в том, сможет ли она это сделать и найдутся ли покупатели? Если вы добровольно откажетесь выписывать ребенка-инвалида, выписать его принудительно будет невозможно, ни при каких обстоятельствах (и по ст.292 ГК РФ в том числе). В случае решения суда о признании утратившей права пользовании и снятии с регучета, вам будет достаточно подать заявление об отсрочке решения суда. И на этом исполнение решения суда закончится. По сути это будет обременением дома. Поэтому реализовать свое право собственности в плане продажи дома свекровь, без вашего согласия вряд ли когда-нибудь сможет.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
22.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store