Дайте советы о том, как поверить в себя, в свои силы, в будущую жизнь, как стать уверенной, ничего не боящейся - вопрос №1463309

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «как поверить в себя, в свои силы, в будущую жизнь, как стать уверенной, ничего не боящейся»
Ответ. Вам стоит понять, что основе вашей трусости и неуверенности в себе лежит глубинный иррациональный страх, который и определяет вашу модель поведения (таких моделей три), поэтому вам стоит:
*поработать ваш глубинный страх — это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе.
*формировать в себе новые личностные качества (активность, креативность, чувство юмора, самостоятельность, твердость, смелость)и рефлексировать их в своих мыслях, словах и действиях.
*освоить новые, смелые и уверенные в себе, модели поведения и методы взаимодействия с окружающими-
это позволит вам вывести отношения с окружающими на качественно-новый уровень.
*сменить ценностное отношение к самой себе — это позволит вам полюбить себя, уважать себя, а значит поверить в собственные силы и собственные возможности.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

единого совета вам никто не даст. нужно поставить перед собой цель которая адекватно соответствует вашим потребностям и идти к ней несмотря ни на что.
Елена, существует множество тренингов, где отрабатывается данный навык в группе. Либо найдите подходящего именно Вам психолога, с которым проработаете себя. Также есть множество статей на данную тему, но здесь немаловажно найти то, что подойдет именно для Вас.
Елена, добрый вечер! Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо понимать откуда такая неуаеренность в себе, откуда страхи. Понимая причины, устранив их жизнь заиграет новыми красками.
Это работа, работа с собой при помощи специалистов. Не зная ситуации, ответов точных быть не может.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.