возмещение ущерба - вопрос №146338

Я виновник в ДТП. На меня подают в суд на возмещение ущерба авто в размере 25 000 руб. У меня 2-е детей 11 и 1,9 лет. Стою на учете в соцзащите, как малоимущая. Имею авто. Могут присудить выплату ущера из моей зарплаты? И как это происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны быть засрахованы по ОСАГО, и ущерб должна возмещать Ваша страховая компания. Если же ущерб превышает 120 000 рублей, то превышение могут взыскать и с Вас. Однако, ущерб возмещается с учетом износа транспортного средства, поэтому надо очень внимательно посмотреть, не хотят ли с Вас взыскать лишнее. Если же суд вынесет решение против Вас, то возмещать придется из заработной платы — до 50% от ежемесячных выплат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения! Если суд присудит вам данную сумму, то с учетом того что у вас двое детей, небольшая заработная плата, вы можете обратиться в суд с ходатайством о рассрочке присужденной суммы.