Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Подскажите пожалуйста. Недавно зашел на сайт ФССП и обнаружил что на меня закрыто ИП по ст 46 п 1 п.п 3. по пречине задолженности по коммунальным... - вопрос №1463508

услугам. Дело в том что в этой квартире я не проживаю и только там прописан. Может ли быть такое что мне ограничат выезд за приделы Р, Ф.

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы вас огорчать, но это вполне возможно. Разъясню почему. Судебный пристав при поступлении к нему исполнительного документа обязан принимать меры по взысканию долга. Запрет (временное ограничение) на выезд за пределы РФ и запрет регистрационные действия с имуществом, самые «легкие»  в применении к должнику, исполнительные действия для судебного пристава в рамках Закона об исполнительном производстве. По-простому, судебный пристав не выходя из кабинета  печатает на компьютере постановление о временном ограничении выезда гражданина за пределы РФ, и отправляет его в ФМС и иные службы по интернету, заверив своим ЭЦП (электронная подпись). И все, выехать за пределы РФ не получится.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
Здравствуйте. Согласно п.1 п.п.3 ст. 46 Закона об исполнительном производстве:

Исполнительный лист возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Исполнительное производство в отношении Вас закрыто, никакие ограничения пристав уже осуществлять не будет.