Республика Карелия

как обменять квартиру купленную за счёт средств материнского капитала на большую (т.е живём в 2-х комн. обменять на 3-х комн.)? Спасибо! - вопрос №1463731

1 ответ

Ответы

Buh

Не важно, за счет каких средств приобретена квартира. Собственники вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Но т.к. в квартире есть доля несовершеннолетних, то требуется согласие на сделку со стороны органов опеки и попечительства. А вообще достаточно заключить договор мены с указанием цен объектов, уплатить госпошлину и, предоставив разрешение органов опеки и попечительства, гражданские паспорта и свидетельства о рождении детей (от имени которых выступают их законные представители — родители), зарегистрировать право собственности в УФРС (рег.палате, управлении Росреестра). Договор может быть составлен в простой письменной форме.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh