Москва

Здравствуйте! При списании денежных средств за пользование кредитом банк в первую очередь списал денежные средства на погашение штрафных санкций, а оставшуюся сумму на оплату основного долга и - вопрос №1463917

процентов. Правомерно ли это?

Ответы

Buh

Нет, неправомерно. Гражданским законодательством четко определена очередность погашения требований по денежному обязательству, а высшими судебными инстанциями разъяснены возможные варианты того, что можно предусмотреть договором. И штрафные санкции в этой очереди последние.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.