Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Мой родной брат имеет в собственности 1/3 квартиры, в которой проживает еще одна наша сестра с дочерью, которые владеют 1/3 квартиры... - вопрос №1464117

каждая. Брат хочет оставить мне свою 1/3. Как это оформить так, чтобы после ухода брата его часть собственности гарантированно досталась мне? И даже через суд моё право на неё не могло быть оспорено? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Чтобы было сложнее оспорить, то договором дарения, заверенным у нотариуса. И не забудьте зарегистрировать право в УФРС (рег.палате).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только оформить при его жизни договором дарения.
Хочу добавить что нотариальное заверение не влияет на оспаривание какого бы то ни было договора и единственный способ уберечься от оспаривания-это брать справку из психодиспансера на день совершения сделки (действительна одни сутки). При этом срок оспаривания-всего 1 год с момента совершения сделки. Можно просто МОЛЧАТЬ)).