Республика Мордовия

Здраствуйте. у меня неоплаченный штраф за езду в нетрезвом виде. неплачу больше года. у приставов штрафа нет стоит ли мне сейчас платить? - вопрос №1464311

Ответы

Buh

Ну если не взыскали в течение года, значит исполнительное производство не было возбуждено, а это значит, что возможно удастся избежать уплаты штрафа. Если не будете скрываться, то согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.