Республика Мордовия

Здраствуйте. у меня неоплаченный штраф за езду в нетрезвом виде. неплачу больше года. у приставов штрафа нет стоит ли мне сейчас платить? - вопрос №1464311

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Ну если не взыскали в течение года, значит исполнительное производство не было возбуждено, а это значит, что возможно удастся избежать уплаты штрафа. Если не будете скрываться, то согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ «постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
22.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store