Алтайский край

Здравствуйте.Решением суда на земельном участке принадлежащем на праве собственности сервитут для проезда на соседний участок.Кто оформляет и регистрирует сервитут в кадастре,Заранее благодарна - вопрос №1465728

Ответы

Здравствуйте. Регистрацию сервитута производит заинтересованное в нем лицо — истец, если иное не предусмотрено решением суда. При этом сам сервитут как соглашение, составлять уже не нужно, так как само решение суда, является основанием для его регистрации в ФРС.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!