Челябинская область

Здраствуйте,меня остоновил патруль ДПС 08.07.2013г.алкогольное опьянение.суд постановил 16.09.2013г один год и 6месяцев.А теперь меня застовляют... - вопрос №1466221

здавать экзамены в гаи.Правильно ли это, в суде при лишении мне сказали что меня это не каснётся.(спасибо заранее)

Ответы

Buh

В суде Вам сказали все верно. Если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то сдавать теоретический экзамен не нужно. Подробнее история вопроса в моем блоге, расположенном по этой ссылке. Чтобы с ГИБДД не было проблем Вы вправе подать судье, вынесшему постановление, заявление о разъяснении исполнения решения. В соответствии со статьями 31.4 и 31.8 КоАП РФ обязан вынести определение о порядке исполнения решения суда, при наличии которого у ГИБДД не будет оснований для отказа в выдаче в/у.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.