Свердловская область

Мой муж работает в подрядной организации на ГРЭС год назад у нас родилась дочь он отмечал на следующий день вышел на работу с запахом. Не прошел... - вопрос №1466777

алкотестер. Его не уволили. Директор ГРЭС закрыл пропуск на станцию, а подрядная организация отправила его в командировку на другую ГРЭС в другом городе, где он отработал почти год, без каких -либо нарушений. После чего командировку закрыли и мой муж пошел в очередной отпуск по графику. Отпуск закончился, сначала ему сказали приезжай через неделю будем оформлять командировку, но когда подошло время, сказали, что работу они предоставить не могут и в командировку отправить тоже. Сказали либо увольняться по собственному желанию, либо писать заявление на отпуск без содержания. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, на что он имеет право? Мы являемся многодетной семьей и на данный момент муж является единственным кормильцем, т.к. младшему ребенку только год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Работодатель не прав. Муж не должен писать никакого заявления: ни на увольнение, ни на предоставление отпуска без содержания. Пусть он обратиться с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!
24.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store