Свердловская область

Мой муж работает в подрядной организации на ГРЭС год назад у нас родилась дочь он отмечал на следующий день вышел на работу с запахом. Не прошел... - вопрос №1466777

алкотестер. Его не уволили. Директор ГРЭС закрыл пропуск на станцию, а подрядная организация отправила его в командировку на другую ГРЭС в другом городе, где он отработал почти год, без каких -либо нарушений. После чего командировку закрыли и мой муж пошел в очередной отпуск по графику. Отпуск закончился, сначала ему сказали приезжай через неделю будем оформлять командировку, но когда подошло время, сказали, что работу они предоставить не могут и в командировку отправить тоже. Сказали либо увольняться по собственному желанию, либо писать заявление на отпуск без содержания. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, на что он имеет право? Мы являемся многодетной семьей и на данный момент муж является единственным кормильцем, т.к. младшему ребенку только год.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Работодатель не прав. Муж не должен писать никакого заявления: ни на увольнение, ни на предоставление отпуска без содержания. Пусть он обратиться с заявлением в прокуратуру или в Гострудинспекцию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh