Как себя вести чтобы не заставили подписать бумагу на опекунство, в котором я не нуждаюсь? - вопрос №1467859

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

    Здравствуйте!
   Подтвердить свою дееспособность.
Вопрос больше для раздела «Юриспруденция».
Но думаю, что никто не может Вас заставить подписать какие-либо бумаги против Вашей воли.
Не подписывайте и все...
Удачи!
Здравствуйте. Силой Вас заставить подписать не смогут. В то же время, Вам нужно четко аргументировать отказ, и предоставляя факты Вашей самостоятельности, а главное — ответственности.
Здравствуйте. Кто и по какой причине заставляет вас согласиться на опекунство над вами.  Если вы в состоянии самостоятельно решать все вопросы в своей жизни относительно быта и других проблем,  то докажите свою самостоятельность. Это могут быть и свидетельства соседей и подтверждающие документы из учреждений. Все зависит от того, в связи с чем над вами хотят установить опеку.