Республика Башкортостан

что такое "Дело с нулевым расследованием" ? - вопрос №1468133

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это вероятно новый термин. Если нет перспективы направления дела в суд, нет версий, лицо совершившее преступление не установлено, или нет доказательств (улик), в зависимости от вида расследуемого преступления, называют «глухарь» или «висяк». Но при этом следователь (дознаватель), не смотря на это, обязан провести необходимые следственные действия направленные на установление лица совершившего преступления, и как минимум дважды направить в орган дознания поручение о проведении отдельных следственных действий (ОРМ и ОРД). По истечении 2- месяцев, такие дела приостанавливаются и возобновляются после установления лица совершившего преступление.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!