Здравствуйте! Как мне быть если моя не родная мать безосновательно говорит всем знакомым и не знакомым, ничем не подтверждая, что я не способна к социальной жизни. - вопрос №1468447

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Интересно, чем мать аргументирует такие высказывания?
В любом случае, если Вы уверены, что мать неправа, покажите своим примером, что Вы вполне комфортно чувствуете себя в социуме. Если это так, то ничего и доказывать не надо....
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может быть вы что то говорили о ней и это способ оправдания ее перед другими
Здравствуйте, дорогая моя. Поверьте, что там где вы проживаете довольно хорошо знают вашу маму и о ней у окружающих уж точно сложилось определенное Не думайте о том, что все так думают, раз мама так сказала. Она вероятно хочет подчеркнуть свою значимость в вашей жизни и в глазах окружающих быть достойной и уважаемой женщиной. А вы ведите себя и поступайте по взрослому, будьте ответственной и самостоятельной. Помните поговорку «цыплят по осени считают». Все обязательно заметят и вашу самостоятельность и умение решать вопросы жизнеобеспечения. Это и будет подтверждением вашей адаптированности к социальной жизни. Удачи вам и уверенности в себе !