Амстердам

Здравствуйте .у моего мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок , муж хотел бы прописать его в наш дом ( построенный в совместном нашем браке) имеет ли его бывшая супруга поселится в - вопрос №1468712

этом доме так как является опекуном ребенка? И какие вообще она имеет права на эту жилплощадь? спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Бывшие супруги, на имущество приобретенное после расторжения с ними брака ни каких прав иметь не могут. Ребенок и только он, приобретет право пользования домом пока прописан. Право пользования жилым помещением в ст. 17 ЖК РФ, разъяснено, как право проживания гражданина в этом жилом помещении.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который вам понравился. Всего доброго!