Нижегородская область

Здравствуйте, скажите на каком основании уфсин из за отсутствия вакансий меняют исправительные работы не на штраф,не на условно,а на лишение свободы!? (направляют дело в суд) - вопрос №1469344

Ответы

Здравствуйте. По указанным вами основаниям, причин для замены наказания иным видом наказания нет. Представление УФСИН, останется в суде, без удовлетворения. В соответствии с законодательством, только в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить не отбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!

Buh