Кемеровская область

Была продана машина МАЗДА,зарегистрирована на меня.Зарегистрировал ли покупатель на себя.Контакта с покупателем не имею. - вопрос №1466530

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если Вы бывший собственник, то вправе обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД и подать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства, приложив к нему копию договора купли-продажи, либо заявив об утере такого договора. Новый собственник обязан был перерегистрировать ТС на себя в течение 10 дней после покупки. Если он этого не сделал, его проблемы. Чтобы административные штрафы и транспортный налог не приходили к Вам, подайте вышеупомянутое заявление, добившись проставления о его принятии на Вашей копии.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
24.04.15
Здравствуйте. Узнать о том, зарегистрировал ли новый собственник т/с, на себя вы можете обратившись в МРЭО ГИБДД. Если он этого не сделал, порекомендовал бы вам прекратить регистрацию на вас, самостоятельно. Потому, что вы являясь собственником, будет отвечать по обязательствам вытекающим из пользования этим т/с, в том числе и за вред причиненный третьим лицам (например штраф, налог, вред причиненный в ДТП).
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
24.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store