Почему хочется слушать музыку? Только музыку целыми днями и никого не видеть и не слышать?Это уединение? Но не 5 же дней в неделю.. - вопрос №1469449

Ответы

Добрый вечер, Анастасия! Ответов на Ваше «почему» может быть множество… Рискну предположить, что музыку хочется слушать постоянно потому, что можно выбрать то, что нравится, в любой момент выключить, она не будет спорить, давать советов, придираться и т.п. С людьми труднее…
Но вот всё же Вы задали вопрос на этом сайте, значит, возможно, музыка и временная самоизоляция сделали своё дело, «подпитали» Ваши ресурсы, и Вы уже потихонечку готовы ну не выходить, так выглядывать в мир))) Ну это я так… Порассуждала)))
Здравствуйте. Думаю, что музыка является для вас энергетической подпиткой, возможно, вы фантазируете, когда слушаете музыку, наслаждаетесь своим внутренним миром, картинами, которые рисует вам ваше воображение.  Такое поведение может быть свойственно для человека, который желает уединиться, углубиться в свои внутренние переживания, уйти от реальности с помощью музыки, возможно — это временное явление, вы даёте себе таким образом отдых от нежелательного общения. Однако, если у вас есть реальные проблемы и трудности решать их всё равно придётся. Используйте музыку как ресурс, но не как способ ухода от реальных трудностей. Удачи Вам и всего наилучшего!