Что означает моё имя Гаяне - вопрос №1469489

26.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гаяне!
В переводе с армянского языка значение имени Гаянэ можно трактовать как «красавица». Интересно, что, казалось бы, практически одинаковые именные формы Гаянэ и Гаяне имеют совершенно разное значение и происхождение. Так, имя Гаяне переводят как «дом» или «семья». Нельзя точно сказать, какой из вариантов более популярен. Однако имя Гаянэ сегодня встречается не только в Армении, но также в других странах мира, по большей части, среди представителей армянских диаспор Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/В переводе с армянского языка значение имени Гаянэ можно трактовать как «красавица». Интересно, что, казалось бы, практически одинаковые именные формы Гаянэ и Гаяне имеют совершенно разное значение и происхождение. Так, имя Гаяне переводят как «дом» или «семья». Нельзя точно сказать, какой из вариантов более популярен. Однако имя Гаянэ сегодня встречается не только в Армении, но также в других странах мира, по большей части, среди представителей армянских диаспор Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/
В переводе с армянского языка значение имени Гаянэ можно трактовать как «красавица». Интересно, что, казалось бы, практически одинаковые именные формы Гаянэ и Гаяне имеют совершенно разное значение и происхождение. Так, имя Гаяне переводят как «дом» или «семья». Нельзя точно сказать, какой из вариантов более популярен. Однако имя Гаянэ сегодня встречается не только в Армении, но также в других странах мира, по большей части, среди представителей армянских диаспор Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imya/В переводе с армянского языка значение имени Гаянэ можно трактовать как «красавица». Интересно, что, казалось бы, практически одинаковые именные формы Гаянэ и Гаяне имеют совершенно разное значение и происхождение. Так, имя Гаяне переводят как «дом» или «семья». Нельзя точно сказать, какой из вариантов более популярен. Однако имя Гаянэ сегодня встречается не только в Армении, но также в других странах мира, по большей части, среди представителей армянских диаспор Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/imyВ переводе с армянского Гаянэ означает «красавица».
Однако Гаянэ и Гаяне имеют разные значения и происхождение
Гаяне означает «дом», «семья»
Также есть версия, чтоЖенское имя Гаянэ является армянской формой древнегреческого имени Гея, означающего “земля”, “земная”

Источник: http://beremennost.net/content/gayane 2014 © beremennost.net

Женское имя Гаянэ является армянской формой древнегреческого имени Гея, означающего “земля”, “земная”

Источник: http://beremennost.net/content/gayane 2014 © beremennost.net

 Гаянэ является армянской формой древнегреческого имени Гея — «Земля», «земная»

Удачи Вам!
26.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store