Амстердам

Здравствуйте! У меня умер папа. В его квартире мои 7 метров, на остальных живет его жена. Может ли мой 17 летний ребенок там проживать ( я в командировке) . Спасибо - вопрос №1469759

Ответы

Здравствуйте Анастасия, из вопроса неясно квартира в долевой собственности или является муниципальной, в случае если эти 7 метров Ваша собственность и эта доля Вам выделена (есть св-во о праве собственности), то в таком случае Вы вправе зарегистрировать любого нового жильца без согласия других собственников, если квартира в общей собственности без выделения долей, то требуется согласие всех сособственников.
В случае если квартира муниципальная. то она предоставлена по договору соцнайма жилья, в котором должен указываться наниматель и вписываться все проживающие и зарегистрированные, в этом случае требуется согласие нанимателя жилья.
Здравствуйте. Если вы сами там прописаны, то ваш ребенок может там проживать в силу ст.20 ГК РФ.