Кировская область

взял займ в организации срочно деньги 14 марта 2015 года отдать должен был 30 марта! попал в больницу и не смог заплатить долг во время. звонили я им... - вопрос №1471614

объяснил что заплачу весь долг с процентами 30 апреля или 1 мая! сейчас звонят ставят срок сегодняшнее число или завтра до обеда угрожают что приедут ко мне или к моей маме! как поступать в такой ситуации? есть аудио запись разговора

Ответы

Buh

Если есть реальная угроза жизни или здоровью, то подавайте заявление в полицию. Если нет, то никак не реагируйте. Это лишь меры психологического воздействия. Мама не отвечает по долгам своего сына, если не выступала поручителем по займу. Все, на что они имеют право по Закону — это обратиться в гражданский суд за взысканием долга по договору. Просто погасите основную сумму долга с процентами, а за остальной суммой (если она превышает разумные пределы) отправьте их в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh