принятие наследства - вопрос №147213

Здравствуйте, у меня умерла мама, у нее до брака был куплен дом и земельный участок. Имеет ли ее муж какую-нибудь часть или в праве вступать в наследство могут только ее дети (я и мой брат)?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Если нет завещания, то наследниками 1-ой очереди являются: супруг, дети, родители умершей. Если у мамы был зарегистрирован брак, то ее муж будет наследовать вместе с детьми в равных долях.

Всего доброго!

Buh