Амстердам

здравствуйте!! я снимала квартиру без какого либо договора,прожила полтора месяца и решила съехать,хозяйка потребовала заплатить за весь последний месяц,а не пол месяца,когда я отказалась она пока - вопрос №1472859

меня небыло забрала все мои вещи. скажите что делать?

Ответы

Здравствуйте!
Обращаться в полицию .
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Что касается оплаты — то Вы полностью правы — письменного договора нет и условий об оплате периода времени в течение которого Вы в квартире не проживали -Вы не обязаны.

Удачи Вам!

Buh