Республика Адыгея

Добрый день! ситуация такова: в октябре 2012 года дедушка подарил маме дом, продолжая в нем проживать. иного имущества в собственности у мамы и у... - вопрос №1473267

дедушки нет. 19 февраля 2015 года мама умерла. Из наследников желающих принять наследство только дедушка — бывший собственник. Но помимо дома у мамы есть кредитные обязательства превышающие стоимость дома. Могут ли банки обратить взыскание на дом как на наследственную массу если для дедушки это единственное место для проживания?

Ответы

Банки могут обратить взыскание лишь в одном случае-если дом-это залоговое имущество. В других случаях это не возможно.

Buh