неуправляемый ребенок! - вопрос №1474022

ребенок-неуступчивая, отвлекается на постоянные раздражители.в учебных делах медленный темп.уходит в себя.На переменах активная шумная неугомонная.долго застревает на одной ситуации, плохо переключается.низкий самоконтроль, испытывает физический дискомфорт, раскачивается на стуле, сползает под парту, раскачивает парту трясет.чешется, накручивает волосы на пальцы так что отрываются клочьями.перекладывает предметы на столе, постоянно роняет все на пол, рвет тетради, обводит буквы нескольеко раз, раскручивает ручки грызет их, сманявит колпачк5и, задирает детей слабпый аппетит.на просьбу откликнется раза с 7-го а то и вообще прячется.утром перед школой плачет и перед сном рыдает воплем без причин не можем по 20 мин успокоить.помоги подскажите что это и что делать.бвыли у невролога прописали -психоневролога.у психоневролога не были.невролог назначил-тенотен кортексин магний глицын.в другой раз пеереназначили -фенибут элькар нервохель.и третий раз назначили сонопакс церепронезин элькар и нейромультивит.

Ответы

Ирина, вы не указали возраст ребенка.
Я уважительно отношусь к вашему беспокойству, но Вы описали все, что вам не нравится в  поведении ребенка. Для полноты картины, чтоб лучше представлять вашего ребенка. у меня к вам есть вопросы.
Что «хорошее есть в вашем ребенке»? Могли бы вы рассказать о каких-нибудь ее способностях,  которые Вам нравятся? Что нравится ей делать, что у нее хорошо получается? Какие способности и умения ребенка, проявляются в этой деятельности?
помоги подскажите что это и что делать.
Вот сколько у меня к вам вопросов, хотите обсудить — обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
Ирина, вы не указали возраст ребенка.
Я уважительно отношусь к вашему беспокойству, но Вы описали все, что вам не нравится в  поведении ребенка. Для полноты картины, чтоб лучше представлять вашего ребенка. у меня к вам есть вопросы.
Что «хорошее есть в вашем ребенке»? Могли бы вы рассказать о каких-нибудь ее способностях,  которые Вам нравятся? Что нравится ей делать, что у нее хорошо получается? Какие способности и умения ребенка, проявляются в этой деятельности?
помоги подскажите что это и что делать.
Вот сколько у меня к вам вопросов, хотите обсудить — обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!
Выглядит как низкая способность к произвольному поведению и развитая система навязчивых действий в качестве защиты от окружающей обстановки, которая слишком тяжела для ребенка. Ребенок не управляем, потому что у девочки, вероятно, не сформировались механизмы в психике, отвечающие за определенное поведение в социальных ситуациях. Похоже, что она не справляется с учебой в частности и с задачами этого возраста в целом. Препараты обычно снимают симптом, но причина остается. Ребенку, очевидно, нужна срочная помощь психолога.
Ирина первый вопрос конечно хотелось бы задать.Участвует ли отец в воспитании дочери.??? По опыту своему знаю я училась плохо но была спокойным ребенком может задумчивым.Сходите в школу посидите с ребенком за партой.Дома перед сном попытайтесь откровенно поговорить о страхах и обязательно наблюдение психолога (семейного).Не давите и не запрещайте ничего .(свобода должна быть в определенной мере) Разговаривайте чаще с ней звоните ласковые слова" (Дорогая, любимая, все получится).Проверьте отношения с одноклассниками (мальчики).С уважением КАМЕЛИЯизображение из вопроса