Волгоградская область

подавала исковое заявление о признании свекра недостойным наследником своей жены (он ее жестоко убил) с суда пришла повестка о назначенном заседании... - вопрос №1474419

для доказательства по делу (ст56, 57 ГПК РФ) подскажите! я могу сама в устной форме привести доводы? или опять платно, в юридической компании? можно ссылаться на свидетелей и ли привести их?

Ответы

Buh

Если супруг жестоко бил или, как Вы пишите, убил свою супругу, то должно быть возбуждено уголовное дело по данному факту, копии материалов которого Вы вправе приобщить в качестве доказательства по упомянутому Вами гражданскому делу. Это будет гораздо лучшее доказательство, чем свидетельские показания, хотя они тоже не помешают (если возможно, то в явочном порядке). Платить юристам для этого не нужно.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.