как бороться с одиночеством - вопрос №1474422

Ответы

Александр, здравствуйте.
Понять, что вокруг есть  такие же одинокие и сделать им шаг навстречу(способы этих шагов — индивидуальны, и тут уже нужно уточнить суть Вашего одиночества, а для этого нужно узнать о Вас подробнее). Расширьте свой пост и напишите о себе и том, как Вы пришли к одиночеству или обращайтесь напрямую в чат к специалисту — выбирайте из списка экспертов.
С уважением, Наталья.
Здравствуйте, Александр! По моему глубокому убеждению то, с чем борются, начинает усиливаться))) Так что зачем же с ним бороться? Может просто принять, простить и отпустить? :))
А если Вы интересуетесь тем, как наладить общение и познакомиться с интересными людьми, то есть множество методик и способов… Ну или можно встретить такое же «одиночество» и подружиться)
раскрыть себя. обратить свои усилия во внешний мир. чем нибудь увлечься чтобы появились темы для обсуждения и как можно больше улыбаться потому что к открытому позитивному человеку люди тянутся куда сильнее чем к замкнутому. начать думать о других помогать по мелочам и тем чем можете. с благодарности часто начинается то самое общение. не ожидать чего то заоблачного от людей и принимать их такими какими они есть со своими недостатками и страхами. не бояться различных тем и не бояться шутить. не стесняться высказывать мнение по различным вопросам и разные мысли. не ждать пока с вами познакомиться а идти на контакт самостоятельно
Всё вокруг нас, вся наша жизнь, её обстоятельства зависят от нашего восприятия их, это мы сами своими мыслями, поступками, желаниями, решениями, словами, даже внешностью создаём свой мир вокруг, привлекаем в него определённое окружение, события и людей. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. В какую сторону менять свою жизнь — решить можете только Вы сами, определиться, что же происходит в ней, что сейчас хочется изменить, но Вы не решаетесь.Только не превращайте свою жизнь в борьбу с кем бы то ни было и с чем бы то ни было. Жизнь — борьба только для тех, кто хочет её видеть таковой, жизнь — удовольствие для тех, кто умеет видеть во всём и в том числе в себе, только хорошее. Вам нужно в спокойной обстановке, наедине с собой, в хорошем настроении проанализировать, подумать вот в каком русле: что для Вас самое важное, какова цель, что входит в понятие счастья, что Вы сами можете сделать для его достижения, осознать, что  Вы сами можете всё осуществить и достичь желаемого, что всё в Ваших руках, в Вас уже есть всё необходимое для этого — силы, мудрость, Ваш жизненный опыт, а средства приложатся, появятся обязательно, как только Вы начнёте двигаться навстречу самому себе. Поверьте в себя. Каждый человек сам выбирает быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе стать каким хотите. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастным. Человек привлекает своей энергетикой, качествами характера, чувством юмора, чем-то ещё неуловимым и не поддающимся описанию, даже своей реакцией на обращение к нему людей. Что интересно Вам в девушках, насколько Вы сами интересны, как человек прежде всего для себя? Обязательно продумайте все свои положительные качества, таланты, способности, они у Вас обязательно имеются в большом количестве. Только о них нужно знать, чувствовать себя очень хорошим, достойным внимания, любви, быть изнутри в этом уверенным и так себя держать. Тогда и люди будут к Вам притягиваться.  Подумайте, готовы ли Вы к тому, что девушка появится в Вашей жизни прямо сегодня… Каковы причины того, что её пока что нет. Одиночество-одна из самых трудно переживаемых проблем человека не зависимо от возраста, пола, статуса, образования, внешности, профессии. Это глубоко внутреннее чувство. Мы можем его испытывать, находясь среди людей, даже близких, семьи, чувствовать себя им не нужным и из-за этого даже теряем смысл жизни. Причин много, их нужно найти. Человек сам организует пространство вокруг себя своими мыслями, желаниями, поведением и даже внешним видом. Сам же и  барьеры обычно создаёт, и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, интересных другим качеств, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины нужно и действовать. Для того, чтобы найти девушку, представьте, что Вы чувствуете рядом с ней, эмоции, ощущения от присутствия её рядом, что и как она говорит, как двигается, формируйте в мыслях этот образ тщательно и  обязательно Ваше желание осуществится. Откройтесь навстречу окружающему миру и людям, будьте искренним, самим собой, учитесь видеть хорошее во всём и прежде всего в себе, живите и общайтесь с радостью, доставляйте себе приятные эмоции, удовольствие, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в вашу жизнь. Расширьте круг общения, будьте включённым в несколько социумов одновременно — так Вы увеличите шанс встретить максимально большее количество девушек  общаться сними. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать; имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Цените себя, делайте всё самое лучшее для себя сами — Вы этого достойны. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу найти пути решения Вашей ситуации. Удачи, любви  и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна
Доброе утро. Саша, ответ на ваш вопрос «как бороться с одиночеством»
Ответ. У вас, как минимум,  три варианта решения проблемы:
а)открыть для себя новые активные увлечения, например: поучитесь дайвингу, скалолазанию, танцам и т.д…
б)проработать первопроблемы  вашего одиночества и освоить новые коммуникативные стили.
в)научитесь использовать одиночество, как средство для проявления творчества, которое выведет вас в свет, например: начните писать роман о вашей жизни, картины  и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.