Москва

Здравствуйте! Помогите разобраться... Вопрос связан с вышедшей амнистией. Был осужден по особо тяжкой статье162 ч.4. ,при особо опасном рецедиве. На суде применили смягчающие обстоятельства и дали - вопрос №1475078

срок ниже предусмотренного статьёй. За хорошее поведение был освобожден условно досрочно в июле того года. Поскольку статья особо тяжкая, ко мне применен надзор сроком на восемь лет и наложены ряд ограничений, а также ограничения, связанные с условно досрочным освобождением. Вопрос. Попадают ли вот эти мои ограничения в разрядразряд амнистии, т.е. можно их снять или нет? Ведь они не связаны с лишением свободы, а являются как бы контролирующими меня?

Ответы

Здравствуйте!
В соответствии с п.11 принятого постановления:

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 — 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

Речь идет об осужденных впервые  и судимость которых была погашена на момент осуждения.
Вы же пишите  об особо опасном рецидиве, поэтому к сожалению на Вас амнистия не распространяется.
Удачи Вам!