Регистрация по новому месту жительства - вопрос №147508

Здравствуйте. В соответствии с Законом РФ от 14.07.1992г., № 3297-1 «О закрытом административно – территориальном образовании», Постановлением Правительства РФ от 11.01.2001г. № 23 «Об обеспечении жильём граждан, переезжающих из закрытых административно – территориальных образований на новое место жительства… Была получена квартира под Санкт-Петербургом. Данную квартиру хотим продать и купить новую квартиру в другом городе. В связи с этим возникает вопрос,обязательна ли регистрации (прописка) в полученной квартире, (на момент получения квартиры регистрация будет отсутствовать). Спасибо. С уважением, Сергей.

Ответы

Если квартира будет предоставлена в собственность, то продать ее можно и без «прописки». Если же как муниципальная, то вначале надо «прописаться», приватизировать и только потом продавать.