Депрессия - вопрос №147516

Добрый день! Не справляюсь с собой! Я приехала в Москву чуть больше года назад. Изначально было очень тяжело: чужой город, другие люди,  безденежье и… бесконечное одиночество, грусть. Не с кем было поговорить, все это скапливалось, скапливалось, подавлялось… Я старалась к первоначальным трудностям относиться как к адаптационному периоду, который скоро закончится и я стану чувствовать себя хорошо, придет активность, деятельность,жизнерадостность. 

Вообщем прошел год… за это время я потеряла интерес ко всему, постоянно в плохом настроении, когда остаюсь одна дома… плачу (могу проплакать пол дня), просто пролежать пол дня, еще чувствую какие-то изменения в мышлении, ухудшилась память, внимательность, я стала какая-то странная, у меня НЕТ СИЛ ни на что, я себе не нравлюсь, пропал интерес и стремления. Чувствую себя амебой, и не могу справиться с собой!

Скажите, мне что пора к психотерапевту???? как мне прийти в нормальное состояние? антидепрессанты?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

К психотерапевту или к психологу Вам действительно следует обратиться и поработать над собой, а вот подсаживаться на антидепрессанты не стоит, поверьте, это не выход. Справляться с собой не нужно, с собой необходимо разобраться и определить, что Вам мешает жить счастливо и радостно и как изменить положение существующих на сегодня вещей. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

21.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь. С ув. Александр.

21.11.11

Здравствуйте.

Возможно реальность отличается от того, что Вы себе представляли до приезда. Я думаю, Вам необходимо поработать с желаемым будущим.

21.11.11

Уважаемая, девушка!

Слова «Я старалась к первоначальным трудностям относиться как к адаптационному периоду, который скоро закончится и я стану чувствовать себя хорошо, придет активность, деятельность, жизнерадостность.» Говорят о том, что Вы ждали чуда с небес, а чудо все не приходило и не приходило и руки опустились!  Но знайте меняется все в жизни только у тех кто работает над собой, выходит из зоны «комфортности», умеет справляться с трудностями. Само в руки может приплыть лишь нечто «Непотопляемое». Как найти в себе силы и начать работать над собой Вам помогу я или любой понравившийся специалист этого сайта, пожалуйста обращайтесь! Я желаю Вам удачи, мудрости и плодотворной работы над собой!
21.11.11

В Москве нет с кем поговорить?

В любой автобус войдите с улыбкой, и человек пять улыбнётся в ответ. С любым из улыбнувшихся можно смело заговаривать.

Несколько простеньких правил:

из дома выходить каждый день

отрицательные эмоции срезать напрочь, они противозаконны (Да! Именно так, и никаких рассусоливаний)

придумывать себе увлечения и входить в новые клубы как минимум раз в неделю, пока время не заполнится любимыми местами встреч под завязочку.

21.11.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store