Депрессия - вопрос №147516

Добрый день! Не справляюсь с собой! Я приехала в Москву чуть больше года назад. Изначально было очень тяжело: чужой город, другие люди,  безденежье и… бесконечное одиночество, грусть. Не с кем было поговорить, все это скапливалось, скапливалось, подавлялось… Я старалась к первоначальным трудностям относиться как к адаптационному периоду, который скоро закончится и я стану чувствовать себя хорошо, придет активность, деятельность,жизнерадостность.

Вообщем прошел год… за это время я потеряла интерес ко всему, постоянно в плохом настроении, когда остаюсь одна дома… плачу (могу проплакать пол дня), просто пролежать пол дня, еще чувствую какие-то изменения в мышлении, ухудшилась память, внимательность, я стала какая-то странная, у меня НЕТ СИЛ ни на что, я себе не нравлюсь, пропал интерес и стремления. Чувствую себя амебой, и не могу справиться с собой!

Скажите, мне что пора к психотерапевту???? как мне прийти в нормальное состояние? антидепрессанты?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

К психотерапевту или к психологу Вам действительно следует обратиться и поработать над собой, а вот подсаживаться на антидепрессанты не стоит, поверьте, это не выход. Справляться с собой не нужно, с собой необходимо разобраться и определить, что Вам мешает жить счастливо и радостно и как изменить положение существующих на сегодня вещей. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте.

Возможно реальность отличается от того, что Вы себе представляли до приезда. Я думаю, Вам необходимо поработать с желаемым будущим.

Уважаемая, девушка!

Слова «Я старалась к первоначальным трудностям относиться как к адаптационному периоду, который скоро закончится и я стану чувствовать себя хорошо, придет активность, деятельность, жизнерадостность.» Говорят о том, что Вы ждали чуда с небес, а чудо все не приходило и не приходило и руки опустились!  Но знайте меняется все в жизни только у тех кто работает над собой, выходит из зоны «комфортности», умеет справляться с трудностями. Само в руки может приплыть лишь нечто «Непотопляемое». Как найти в себе силы и начать работать над собой Вам помогу я или любой понравившийся специалист этого сайта, пожалуйста обращайтесь! Я желаю Вам удачи, мудрости и плодотворной работы над собой!

В Москве нет с кем поговорить?

В любой автобус войдите с улыбкой, и человек пять улыбнётся в ответ. С любым из улыбнувшихся можно смело заговаривать.

Несколько простеньких правил:

из дома выходить каждый день

отрицательные эмоции срезать напрочь, они противозаконны (Да! Именно так, и никаких рассусоливаний)

придумывать себе увлечения и входить в новые клубы как минимум раз в неделю, пока время не заполнится любимыми местами встреч под завязочку.