у дочери (25 лет) упадническое настроение, кажется связано с анэрексией. хочу поговорить с ней -избегает, просит только писать ей. что мне делать, как помочь дочери выйти из этого состояния? - вопрос №1475428

Лучший ответ по мнению автора

Айман, полностью согласна с предыдущим мнением насчет психотерапевта, вообще эта болезнь, если Ваши опасения верны, требует особого внимания специалиста, и как можно быстрее. С Вашей стороны важно не строить общение с дочерью вокруг темы еды, т.к. это обычно вызывает еще больший протест и усиление отказа от еды. Вашей дочери очень важно некритическое отношение с Вашей стороны, простые проявления любви и заботы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Айман, здравствуйте. С дочерью должен работать психотерапевт, Ваша лучшая помощь это найти опытного психотерапевта и обсудить с ним все детали, как он сможет расположить Вашу дочь к себе и помочь ей выйти из кризиса. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!