Пять лет назад у меня умерла жена. Сейчас встречаюсь с женщиной, но мои дети (две девочки 15 и 22 лет) не воспринимают её и тем более не хотят общаться. Моя... - вопрос №1477982

женщина приезжает на учёбу на два три дня, правильным ли будет привести ее домой??? Она из другого города. Спасибо

Ответы

                                                   Виктор, здравствуйте!

   Если  ваши дети ее не воспринимают ее и не хотят общаться, тогда пока домой не приводите.   Проведите с детьми беседу на эту тему и объясните им, что вы ценили их маму и всегда она у вас в памяти останется, но прошло уже пять лет и вам тоже надо устраивать вашу жизнь. Когда они психологически будут готовы пойти вам на встречу, вот только тогда можете ее домой приводить и знакомить дочек с ней.

     Терпения вам.

Виктор, здравствуйте. Дети ведут себя так, как хотят, что бы Вы были только ИХ и думают только о себе. Любите детей, но принимайте те решения, что сделают Вашу жизнь лучше. Со временем их отношение изменится, но надо набраться терпения и быть готовым ОБОИМ к из ультиматумам и сюрпризам, на которые надо реагировать спокойно и не идти у них на поводу. Многое будет зависеть от женщины, сможет ли она выстроить с ними нормальные отношения и найти с ними общий язык, набравшись терпения и мудрости. Если приведете домой страшного ничего нет, будьте готовы ко всему. но есть шанс, что они подружатся. В любом случае, если отношения серьезные, то это надо когда то начать делать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Виктор! Ваши девочки довольно взрослые и могут высказывать свое мнение. Рано или поздно они создадут собственные семьи и будут жить отдельно. А вам нужно подумать о себе. Желаю удачи!
девочка 22 лет уже подросла для своей взрослой жизни создания своей семьи.
15 лет так же увлечена своими романами.
Вам нужны отношения для себя, если вы будете ориентироваться на взрослых детей останетесь один.
Не думаю, что свой выбор они будут четко подстраивать под ваше мнение.
Другой вопрос общий дом жилая площадь.
Напряжение от присутствия чужого человека тем более женщины конкурентки на хозяйку в доме.
Женщинами это не приемлемо, это конфликт с самого начала.
Нельзя ли поискать другого жилья отдельного.
конечно правильно. если эта женщина вызывает у вас искренние чувства и вы видите с ней свое будущее то и дети постепенно привыкнут. старшая скорее всего не будет идти на контакт и в лучшем случае будет нейтралитет а с младшей все может получится главное чтобы она была приветливой понимающей и открытой. хотя разговоров с дочерью не избежать конечно но вам нужно понять что вы живете не только для дочерей но и для себя и вам нужно строить свое счастье.