Другое

я виновник дтп, страховая компания у меня росгосстрах максимальная выплата по страховому случаю 120 тыс рублей, пострадавшая сторона нанимала независимого эксперта (сказали что буду я его оплачивать). - вопрос №1478524

Ответы

Buh

Согласно пункту 14 статьи 12 Закона об ОСАГО «стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования». Так что независимо от страховой суммы сверх этой суммы подлежат возмещению расходы на проведение экспертизы. И это расходы Вашей страховой компании. Ваша же ответственность — это все, что превышает сумму 120 т.р., не считая расходов на оценку, а также компенсация морального вреда, но это в том случае, если потерпевшим причинен вред здоровью.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh