Не хочу быть женского пола... - вопрос №147882

Ненавижу свою принадлежность к женскому полу.

Надоело везде сталкиваться с тем, что девушкам чего-то нельзя, неположено.

Но везде девушки должны и обязанны.

Как? Как справиться с этим состоянием?!

Оно сводит меня с ума!

Дополнение автора от 21.11.11 23:55:02

Мне 19 лет.

Появились эти мысли довольно давно, но проявляются изредка.

Женственность мне надоела. Она ничего не дает.

это все проявляется начиная от отношения в Церкви, и заканчивая просто элементарным отношением прохожих.

Ответы

Добрый вечер, Настя!

А какие именно запреты так нервируют Вас? И какие обязательства напрягают?

Каков Ваш возраст?

Когда началось подобное состояние?

Только после ответов на данные вопросы можно правильно оценить Вашу ситуацию.

Если у Вас будет желание разобраться — Вы можете написать понравившемуся эксперту в чат!

С уважением, Наталия.

Здравствуйте Настя! Во-первых вы принадлежите к прекрасному полу. Это прекрасно! Во-вторых каждый человек в своей жизни должен только себе. И вот исходя из своих интересов — сделать свою жизнь радостной человек обретает влать над своими несовершенствами и желаниями (не зависимо от полового признака). В третьих, те упрёки и ограничения с которыми вы сталкиваетесь также напрягают и парней, подростков.

Вы пытаетесь защититься от социума обидой, противопоставлением своей позиции, возможно даже агрессией. Т.е. жёстко — по-мужски. Так делают многие женщины и большинство из них от этого несчастны. Сила женщины в женственности. Попробуйте разобраться в том что такое женственность, поиграть  эту роль. Вам наверняка понравится.

А каков тогда запрос в Вашем случае? Чего Вы хотите? Стать не женственной? Или научится быть женственной, чтобы это было полезно для Вас?

Или же что-то иное?

Понять почему я не могу с этим справиться. Почему это так раздражает.

Возьмите бумажку, разделите чертой пополам и напишите: на одной половине — что и кому должны женщины, а другой — что и кому должны мужчины (взрослые мужчины, не мальчики, — Вы ведь о будущем думаете?).

А может, мы все, и мужчины, и женщины, прежде всего должны быть самими собой? Тогда-то от нас и будет другим польза?..

Сделайте смотр собственным гендерным стереотипам, возможно, Вы сами себя загоняете в тесные рамки.

Доброе утро. Настенька, не надо так себя, любимую ненавидеть, не за что))). Настя,  подумайте о том, что есть и сильные женщины, характеру которых позавидует любой мужчина. И эти женщины достаточно успешны в карьере и в бизнесе.))) У таких женщин приеобладют жесткость, логичность, прогматизм и т.д. Обладая такими качествами личности вы много добьетесь в жизни. вот и воспитайте их у себя.

Мудрости вам и любви самой к себе. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Анастасия! Я думаю, вопрос не в гендерной принадлежности, а в том, почему у Вас такое отчаявшееся состояние? Попробуйте преставить себя мужчиной, опишите для себя: как бы поменялась Ваша жизнь? Вероятно, эти изменения можно приобрести, не меняя пол.

Если возникнет желание поработать с этой проблемой, обращайтесь, помогу разобраться.

Всего наилучшего!

Здравствуйте, Настя! Очевидно, что ваш вопрос включает в себя два РАЗНЫХ вопроса:1. Как быть с тем, что чувствуете, что «вы „везде и всем должны и обязаны“? 2. Что делать в ситуации, когда не принимаешь (не понимаешь, не любишь, не чувствуешь) свою половую принадлежность? Вот с этим уже можно работать.