отсутствие силы воли - вопрос №147891

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как развить силу воли и побороть лень? Постоянно даю себе обещания меньше есть, начать бегать, прочитать новую книгу, не сидеть до ночи за компьютером и т.д. Но, каждый день опять повторяю это снова и снова, перекладывая «новую жизнь» на завтра. Иногда вообще ничего не хочется менять… Спасибо.

Ответы

Нужно привести в тонус свои эмоции, энергетику. Это управляемый стресс. Утром слегка предварительно разогревшсь (20-40 приседаний, столько же отжиманий от пола) облиться из ведра (тазика) ледяной водой, дав выплеск своим эмоциям и движениям. Растереться насухо до покраснения кожи. И захочется бегать, прыгать, передвигать мебель, а то и горы. Захочется действовать чтобы достигнуть самой дерзкой мечты.

Кать, ленивых людей нет! Просто вы кое куда отдаёте всю свою энергию. Обращайтесь. Завтра день психолога и всё становится возможным. С ув. Александр.

Уважаемая, Екатерина! Дело может быть вовсе не в отсутствии силы воли, возможно, Вы подменяете свои истинные желания. Есть конкретные технологии воплощения желаний и целей, и если Вы делаете это по правилам, то всё получается легко. Почувствуйте, действительно ли Вы хотите: «меньше есть, начать бегать, прочитать новую книгу, не сидеть до ночи за компьютером»; подумайте, для чего Вам это нужно; действительно ли это Ваши желания, или же они навязаны кем-то из вне (обществом, родителями, близкими)?

Если захотите поисследовать эту проблему, обращайтесь, помогу разобраться.

Добрый день, Екатерина. Вопрос вас интересный и имеет как минимум два контекста.

1. Зачем менять жизнь, которая похоже удовлетворяет.

2. Как притянуть в свою жизнь что-то новое, чтобы интерес к этому новому поднял вас из-за компьютера и направил в другое русло.

Я не приветствую насилие над собой в виде волевых действий. Есть разница между насилием и усилием. Насилие-это, когда себя заставляешь делать, то что не хочется. А почему не хочется? да не ИНТЕРЕСНО!!!

Интерес вызывает возбуждение в коре головного мозга и доминантная мысль приводит нас к активной позиции, к действию. И все само собой про-исходит, легкое усилие и вы уже на ногах, а не возле компьютера.

Ищите Интерес, а волю развивать можно. (спорт, зарядка, энергетические практики). Важно понять зачем вам развивать волю.

Если бегать не хочется сейчас в этот период жизни- значит не надо, если читать сейчас не читается, значит не про то сейчас живете.

Успехов вам в поисках интереса в этот этап вашей жизни.

Шендерова Елена