Самарская область

взяла планшет в кредит половину суммы выплатила а половину осталась должна.нет денег.пришли коллектора.я им дверь не открыла.соседи все про меня... - вопрос №1479406

рассказали естественно. для чего они вообще приходят? не могут сразу в суд подать?

Ответы

Buh

Не хотят просто, т.к. без суда можно вытянуть с должника путем запугивания и введения в заблуждение относительно реальной суммы задолженности гораздо больше, чем они смогут это сделать в суде. А приходят они для того, чтобы оказывать на Вас психологическое давление с целью взыскания задолженности. Отправляйте их в суд. Уверен, что они туда не пойдут и продолжат вторжение в Ваше личное пространство. Если дело дойдет до угроз жизни или здоровью либо до вымогательства, то обращайтесь в полицию. Сообщите, что средств на погашение кредита нет и все споры готовы разрешить в судебном порядке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh