Республика Татарстан

Сожитель не платит кредит могут ли обязать меня платить? В загсе я с ним не состояла и на состаю. - вопрос №1481489

Ответы

Здравствуйте, не могут даже не переживайте, по закону Вы ему совершенно посторонний человек.

Buh

Если не выступали поручителем или созаемщиком, то никаких обязательств ни под долгам сожителя, ни даже законного супруга Вы не несете. Однако если он зарегистрирован по месту жительства в Вашей квартире, то при обращении кредитора в суд с последующим возбуждением исполнительного производства могут прийти приставы описывать Ваше имущество как принадлежащее сожителю.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh