Красноярский край

Здравствуйте,я из г.Красноярска.взял сумму 5000 в кридит в фирме Росзайм,по семейным обстоятельствам просрочил выплату сейчас плачу проценты после... - вопрос №1484049

очередной просрочки мне начались звонки и смс на телефон в нецензурной форме и с угрозами.как мне быть? есть смысл подать заявление в полицию? Все мои данные у них есть и прописка и место жительство, теперь мне страшно за жизнь своих близких и мою!!! Помогите советом!!!

Ответы

Buh

Если имеют место угрозы жизни или здоровью и есть основания полагать, что угрозы реальны, то запишите их на диктофон, после чего обращайтесь в полицию. То же касается факта вымогательства, т.к. гражданско-правовые споры разрешаются в судебном порядке, а не путем вымогательства у должника денег. Также имеет смысл ознакомиться с порядком начисления процентов и штрафных санкций, а также погашения процентов, суммы долга и штрафных санкций, т.к. ни один кредитор не соблюдает в этом плане гражданское законодательство, списывая в первую очередь штрафные санкции и начисляя проценты на эти штрафные санкции.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh