Амстердам

Являюсь дольщиком 1/3 квартиры.Остальные доли принадлежат моим пожилым родителям.Я с семьей проживаю с ними больше 15 лет.Сейчас мама почти два года лежит прикованая к постели ,т.к. является - вопрос №1484437

инвалидом (нет правой ноги), а отец перенес 4 инфаркта и очень слабый и не самостоятельный и я ухаживаю за ними.Вообще детей у них 8, троих уже похоронили, осталось нас пятеро.Ухаживать никто не хочет(говорят своих дел хватает).Вопрос вот какой-не выгонят ли меня с квартиры после смерти родителей их наследнички и какие права есть у меня.Есть ли шанс оформить квартиру на себя?
1 ответ

Ответы

Родители могут распорядиться своим жильем при жизни например, подарить Вам свои доли или заключить с Вами договор пожизненной ренты… Если этого не произойдет то на доли родителей вступят в наследство все наследники 1 очереди и действительно, могут возникнуть проблемы.

Buh